Сетелем банк - основная информация и отзывы заемщиков

ООО «Сетелем Банк», основанный в 1992 году (лицензия №2168), является совместным розничным предприятием Сберегательного Банка России и банковской группы BNP Paribas (Франция). В нашей стране компания работает с 2007 года. В июне 2013 года организация сменила первоначальное название («БНП Париба Восток») и продолжает свою деятельность под товарным знаком Cetelem.

Основные направления деятельности компании

Банк «Сетелем» специализируется на предоставлении заемных средств частным лицам. Значительная часть оформленных кредитов приходится на автосалоны и крупные розничные сети. Среди множества видов , предлагаемых компанией, на первый план выходят такие услуги, как:

  • автокредитование;
  • выдача потребительских ссуд;
  • выпуск кредитных карт;

ООО «Сетелем Банк» осуществляет сотрудничество с такими известными розничными сетями, как «Позитроника», «ДОМО», «Мир кожи и меха», «М.Видео», «Снежная королева», «Эксперт». В числе крупных автодилеров, с которыми работает банк, ООО «Форд Соллерс Холдинг», «Автомир», «Независимость», Genser, Major, «Рольф».

Российские представительства банка

Setelem bank отзывы и информация

Банк «Сетелем» в последние годы развивается в России достаточно высокими темпами. Эта финансовая организация имеет свои представительства уже в 67 регионах страны. Количество сотрудников банка уже превысило 7,5 тыс. человек.

Финансовая компания не приостановила выдачу кредитов даже в период экономических сложностей. Cetelem, являясь дочерней организацией Сбербанка России, продолжает расширять сеть и увеличивать количество предлагаемых услуг. В настоящее время компания предлагает частным лицам уже более 17 программ по автокредитованию. Именно это направление является приоритетным в деятельности «Сетелем Банк».

Адреса представительств банка можно уточнить на официальном сайте организации – офисы компании есть во всех крупных населенных пунктах страны. Головное структурное подразделение Банка «Сетелем» расположено в Москве, по адресу: ул. Правды, д.26.

Преимущества кредитных программ банка для приобретения автотранспорта

  1. Ограниченный пакет документов.
  2. Многообразие кредитных программ.
  3. Оптимальный срок вынесения решения о выдаче кредита (15 минут).
  4. Возможность погашения в любом из крупных населенных пунктов России.
  5. Большое количество дилерских центров, с которыми сотрудничает Банк «Сетелем».
  6. Возможность оформления и подписания кредитной документации в любом дилерском автомобильном салоне.

Отзывы заемщиков, которые воспользовались программой «Автокредит»

«Сетелем Банк» уже успел завоевать популярность среди жителей Российской Федерации. Многие уже успели воспользоваться услугами этой компании, позволяющими приобрести автотранспортное средство в кредит. Попробуем обобщить все основные недостатки кредитования в ООО «Сетелем Банк».

  • Клиенты, воспользовавшиеся одной из кредитных программ компании, недовольны навязчивостью сотрудников, все время звонящих им по телефону с предложениями оформить кредитную карту банка.
  • Работники компании не дают заемщикам достоверной информации об особенностях погашения кредитов. Многие клиенты не в курсе, что деньги в счет погашения долга поступают на отдельный счет, откуда списываются в день уплаты кредита согласно графику. Досрочное погашение без заявления заемщика не производится.
  • При возникновении просроченной задолженности ссудозаемщиков ожидают огромные штрафные санкции.
  • Клиенты жалуются на двусмысленные условия, прописанные в кредитных договорах. Вся документация напечатана очень мелким шрифтом, что затрудняет ее изучение. На договорах не ставится оригинальных подписей и печатей «Банк Сетелем».

Отзывы сотрудников

Многие работники банка отмечают высокий уровень оплаты в этом кредитном учреждении. В компании действует система начисления бонусов за дополнительно заключенные кредитные договора. Отрицательные моменты работы в банке зависят от того, в каком именно подразделении трудится конкретный работник. Чаще всего персонал жалуется на разрозненность в коллективе. Сотрудники банка работают в условиях постоянной конкуренции и напряжения.

Как видите, ООО «Сетелем Банк» – это достаточно перспективное кредитное учреждение, заслужившее доверие многих российских жителей.

Прочитано 3071 раз Последнее изменение Воскресенье, 14 Июнь 2015 17:57
Оцените материал
(0 голосов)